الإحصاءات

كم يربح يوتيوبر روبلوكس فعلًا؟ بيانات 2026

V
Vladislav P
آخر تحديث 8 دقائق للقراءة

كم يربح يوتيوبر روبلوكس؟ تقع قنوات روبلوكس على يوتيوب عند واحدة من أعقد نقاط التقاطع في اقتصاد صنّاع المحتوى: جمهور ضخم، ومشاهدون صغار جدًا في السن، ومن أدنى معدلات ⁦CPM⁩ (ما يدفعه المعلنون مقابل كل 1000 ظهور للإعلان) على يوتيوب. وفي صفقات القنوات التي راجعتها على ⁦Hypertube⁩ يسجّل محتوى روبلوكس عادةً ⁦RPM⁩ (أرباح القناة لكل 1000 مشاهدة) بين 0.50 و2.00 دولار، أي أقل حتى من متوسط الألعاب المنخفض أصلًا، لأن المعلنين يدفعون جزءًا ضئيلًا من المعدلات المعتادة للوصول إلى أطفال دون 13 عامًا.

الخلاصة: يربح صنّاع محتوى روبلوكس عن كل مشاهدة أقل من أي مجال ألعاب آخر تقريبًا بسبب صغر سن جمهورهم وقيود استهداف الإعلانات. وتحقق قناة تضم 100 ألف مشترك عادةً بين 100 و400 دولار شهريًا من الإعلانات، بينما يأتي الدخل الحقيقي من الرعايات وصفقات ⁦Robux⁩. وتهم حالة تحقيق الربح ومصدر الدخل المثبت أكثر بكثير من عدد المشتركين عند تقييم قناة روبلوكس.

قنوات يوتيوب مفعّلة الربح للبيع

كم يربح يوتيوبر روبلوكس فعلًا من الإعلانات؟

يحدّ عمر الجمهور من أرباح إعلانات روبلوكس على يوتيوب على نحو لا تعرفه أغلب المجالات. فبما أن جزءًا كبيرًا من مشاهدي روبلوكس دون 13 عامًا، يقيّد يوتيوب نوع الإعلانات التي تُعرض على هذه الفيديوهات واستهدافها، فينخفض ⁦CPM⁩ انخفاضًا حادًا. وتسجّل القنوات التي يغلب عليها جمهور الأطفال ⁦RPM⁩ بين 0.50 و1.50 دولار، بينما قد يصل صنّاع المحتوى الذين يميل محتواهم إلى المراهقين والشباب إلى ما بين 2 و4 دولارات.

في قنوات الألعاب ضمن بيانات ⁦Hypertube⁩ تقترب القيمة الوسيطة المبلَّغ عنها لمؤشر ⁦RPM⁩ من 1.00 دولار، وغالبًا ما تقع قنوات روبلوكس في الطرف الأدنى من هذا النطاق. فقناة تحقق 500,000 مشاهدة شهريًا بمعدل ⁦RPM⁩ قدره 1.00 دولار تربح نحو 500 دولار شهريًا من ⁦AdSense⁩. وتربح القناة نفسها في مجال المال أو التقنية ما بين 3,000 و7,000 دولار. الفارق حقيقي، وهو يشكّل اقتصاد روبلوكس على يوتيوب كله.

بحسب دليل برنامج شركاء ⁦YouTube⁩ الرسمي، يحصل صنّاع المحتوى على ⁦55%⁩ من عائد الإعلانات في المحتوى الطويل. لكن حين ينخفض ⁦CPM⁩ بسبب استهداف الإعلانات المقيّد حسب العمر، قد تبدو حصة ⁦AdSense⁩ صغيرة على نحو مفاجئ قياسًا بعدد المشاهدات حتى في قناة روبلوكس عالية الأداء.

وماذا يعني هذا لقيمة القناة؟ في بيانات السوق التي أعمل بها يوميًا، تُسعَّر القنوات التي تفصح عن أرباح حقيقية بنحو 8 أضعاف لكل مشترك مقارنة بالقنوات الصامتة عن أرباحها. وبالنسبة إلى صنّاع محتوى روبلوكس، فجوة الشفافية هذه هائلة، لأن المشترين يعرفون مدى عدم اليقين في صورة أرباح الإعلانات في هذا المجال. فالقنوات القادرة على إظهار بيانات أرباح شهرية فعلية تحصل على علاوة سعرية كبيرة.

كيف يربح صنّاع محتوى روبلوكس مالًا حقيقيًا إلى جانب ⁦AdSense⁩؟

يبني أنجح صنّاع محتوى روبلوكس مصادر دخل متعددة يكون فيها ⁦AdSense⁩ أصغر الأجزاء. وتشكل الرعايات من مطوّري ألعاب روبلوكس وعلامات ملحقات الألعاب وشركات منتجات الأطفال أساس الدخل في القنوات المتوسطة (من 100 ألف إلى 500 ألف مشترك). وفي أكثر من 10,000 صفقة قنوات تعاملت معها، القنوات التي تحافظ على قيمتها في المجالات منخفضة ⁦CPM⁩ هي دائمًا ذات الدخل المتنوع، لا التي تعتمد على عائد الإعلانات وحده.

  • رعايات مطوّري ألعاب روبلوكس: يدفع المطوّرون لصنّاع المحتوى بين 500 و25,000 دولار عن كل فيديو مخصص للترويج لألعابهم وتجاربهم داخل روبلوكس
  • صفقات التسويق بالعمولة على ⁦Robux⁩: يربح بعض صنّاع المحتوى عمولات من الترويج لحزم ⁦Robux⁩ أو تصاريح الألعاب، لكن هذا أضيق من برامج التسويق بالعمولة التقليدية
  • عضويات القناة: تتاح عند 1,000 مشترك فأكثر، ومجتمعات روبلوكس ذات المعجبين المخلصين تحقق تحويلًا جيدًا على نحو مفاجئ بفضل ارتفاع تفاعل المشاهدين في هذا المجال
  • منتجات القناة: الملابس والدمى المحشوة والإكسسوارات بموضوع روبلوكس محبوبة لدى الجمهور، وقد تحقق القنوات التي تتجاوز 200 ألف مشترك دخلًا معتبرًا من هذه المنتجات
  • ⁦Super Chat⁩ وتمويل المعجبين: يجذب صنّاع محتوى روبلوكس الذين يبثون مباشرةً عمليات بناء أو أحداث لعبة أو تحديات دخلًا من ⁦Super Chat⁩ من مشاهدين صغار متفاعلين

الربح الشهري أقوى مؤشر منفرد على سعر القناة، إذ يرتبط بالسعر المطلوب بمعامل 0.87 في بياناتنا، بينما لا يرتبط عدد المشتركين وحده إلا بمعامل بين 0.3 و0.4. فقناة روبلوكس تضم 300 ألف مشترك وتربح 50 دولارًا شهريًا من الإعلانات فقط تقل قيمتها السوقية كثيرًا عن قناة تضم 80 ألف مشترك ولها صفقة رعاية تدرّ 500 دولار شهريًا. وتساعدك حاسبة أرباح اليوتيوب على تجربة الحالتين مقابل معايير السوق الفعلية.

كم تساوي قناة روبلوكس على يوتيوب في السوق المفتوحة؟

تُباع قناة روبلوكس مفعّلة الربح بنحو 3 أضعاف سعر قناة مماثلة غير مفعّلة الربح، وهو نمط ثابت في كل مجالات الألعاب في بياناتنا. وفي الشريحة منخفضة السعر (أقل من 1,000 دولار) تُباع أغلب قنوات روبلوكس بين 100 و500 دولار، وهذا يعكس صغر عمرها (أقل من سنة عادةً) ومحدودية تحقيق الربح فيها. أما القنوات المتوسطة ذات الأرباح المثبتة فتقع بين 1,000 و5,000 دولار، وتتجاوز ذلك القنوات في الشريحة العليا ذات الربح الشهري القوي.

يتمتع مجال الألعاب عمومًا بواحد من أدنى أسعار المشترك الواحد في السوق، نحو 14 إلى 15 دولارًا لكل 1,000 مشترك في الطرف الأدنى. وغالبًا ما تقع قنوات روبلوكس في أسفل هذا النطاق بسبب مسألة ⁦CPM⁩. والمشترون يحسبون: فإذا كان سقف ⁦RPM⁩ من الإعلانات بين 0.50 و1.50 دولار، احتاجت القناة إلى سجل رعايات مقنع يبرر سعرًا أعلى.

نمط أراه متكررًا في صفقات الشريحة العليا: قناة روبلوكس تتجاوز قيمتها 5,000 دولار تكاد تكون دائمًا مبنية على علامة صانع المحتوى الشخصية وعلاقته بمنظومة مطوّري روبلوكس، لا على أرقام المشاهدة الخام وحدها. فالقنوات ذات أعلى المضاعفات لديها اتفاقيات رعاية رسمية ومكتبة محتوى من مراجعات ألعاب لا تفقد قيمتها بمرور الوقت وجمهور يتفاعل ولا يكتفي بالمشاهدة. استخدم أداة السعر العادل لقناة يوتيوب لمقارنة قناة روبلوكس ببيانات السوق الحية قبل الشراء أو عرض قناتك للبيع.

مشكلة العمر: لماذا أرباح روبلوكس على يوتيوب معقدة على نحو فريد؟

تواجه روبلوكس على يوتيوب تحديًا في تحقيق الربح تتجنبه المجالات الأخرى في الألعاب إلى حد كبير: قيود عمر الجمهور تحدّ من أنواع الإعلانات وتخفض ⁦CPM⁩ وتحدّ من الاستفادة من أدوات التسوق. وتُظهر بيانات يوتيوب نفسها من حدث ⁦Made on YouTube 2025⁩ أن إجمالي قيمة مبيعات التسوق نما 5 أضعاف على أساس سنوي، لكن قنوات روبلوكس تستفيد من هذا الاتجاه أقل لأن جمهورها يقل عن الفئة العمرية المعتادة للمستهلكين.

وهذا ما تؤكده إعلانات ⁦Made on YouTube 2025⁩ التي وسّعت التسوق ليشمل صنّاع المحتوى الذين لديهم 500 مشترك فأكثر، لكن أدوات وسم المنتجات أكثر فاعلية لصنّاع المحتوى الذين يملك جمهورهم قدرة شرائية. وعلى صنّاع محتوى روبلوكس إما أن يرفعوا الفئة العمرية لمحتواهم لجذب مشاهدين أكبر سنًا، وإما أن يعتمدوا على اقتصاد مطوّري روبلوكس في دخل الرعايات.

يحقق محتوى روبلوكس الموجَّه إلى المراهقين والشباب (من 15 إلى 22 عامًا ممن يلعبون ألعاب روبلوكس الأكثر تعقيدًا، أو محتوى المطوّرين، أو تحليل روبلوكس نفسها) ⁦RPM⁩ أعلى باستمرار من محتوى اللعب الخالص للأطفال. وفي القنوات التي رأيتها تُباع بأكثر من 10,000 دولار، كان صانع المحتوى قد وجّه محتواه عمدًا نحو مجتمع روبلوكس الأكبر سنًا، فانفتحت له أسعار إعلانات أفضل وشراكات علامات تجارية أعلى قيمة.

أرباح يوتيوبر روبلوكس: تفصيل واقعي حسب حجم القناة

تتحدد القيمة السوقية لقناة روبلوكس بحالة تحقيق الربح والربح الشهري تقريبًا، لا بعدد المشتركين. فقناة تربح 300 دولار شهريًا من مزيج ⁦AdSense⁩ ورعاية متكررة واحدة تُعرض بنحو 5,400 دولار (18 ضعفًا للربح الشهري). أما العدد نفسه من المشتركين دون أي دخل مثبت فيُعرض بما بين 500 و800 دولار في أفضل الأحوال.

حجم القناةأرباح الإعلانات الشهرية (تقديرية)مع الرعاياتالقيمة السوقية (مفعّلة الربح)
من 10 آلاف إلى 50 ألف مشتركمن 20 إلى 100 دولار شهريًامن 100 إلى 500 دولار شهريًامن 500 إلى 5,000 دولار
من 50 ألف إلى 200 ألف مشتركمن 100 إلى 400 دولار شهريًامن 400 إلى 2,000 دولار شهريًامن 3,000 إلى 20,000 دولار
من 200 ألف إلى مليون مشتركمن 400 إلى 2,000 دولار شهريًامن 2,000 إلى 15,000 دولار شهريًامن 20,000 إلى 150,000 دولار
أكثر من مليون مشتركمن 2,000 إلى 8,000 دولار شهريًامن 8,000 إلى 80,000 دولار شهريًامن 100,000 إلى 1,000,000 دولار

إذا كنت تفكر في شراء قناة روبلوكس استثمارًا، فتصفّح قنوات يوتيوب للألعاب المفعّلة الربح للبيع على ⁦Hypertube⁩، حيث يتضمن كل إعلان ما يتاح من بيانات الأرباح المعلنة وحالة تحقيق الربح.

الأسئلة الشائعة

كم يربح يوتيوبر روبلوكس لديه 100 ألف مشترك شهريًا؟

يربح يوتيوبر روبلوكس لديه 100,000 مشترك نحو 100 إلى 400 دولار شهريًا من عائد الإعلانات، بحسب وتيرة النشر وعمر الجمهور وعدد المشاهدات. وتتراوح معدلات ⁦RPM⁩ لمحتوى روبلوكس عادةً بين 0.50 و2.00 دولار بسبب صغر سن الجمهور. وقد تضاعف رعايات العلامات التجارية من مطوّري الألعاب هذا الرقم مرتين أو ثلاثًا، ولهذا يظل تنويع الدخل مفتاح دخل مستدام من روبلوكس على يوتيوب.

لماذا يربح صنّاع محتوى روبلوكس أقل من غيرهم في الألعاب؟

يربح صنّاع محتوى روبلوكس أقل لأن جمهورهم أصغر سنًا من أي مجال ألعاب آخر تقريبًا. فيوتيوب يقيّد استهداف الإعلانات في المحتوى الذي يشاهده أطفال دون 13 عامًا في المقام الأول، ما يحدّ من أنواع الإعلانات المعروضة ويخفض ⁦CPM⁩ انخفاضًا كبيرًا. وهذا قيد بنيوي في يوتيوب لا مشكلة في الأداء، فحتى قنوات روبلوكس الجيدة الإدارة التي تبلغ ملايين المشاهدات تواجه هذا السقف.

ما معدل ⁦CPM⁩ في قنوات روبلوكس على يوتيوب؟

تسجّل قنوات روبلوكس على يوتيوب عادةً معدلات ⁦CPM⁩ بين 1 و4 دولارات، ويتراوح ⁦RPM⁩ (نصيب صانع المحتوى الفعلي) بين 0.50 و2.00 دولار. وتصل القنوات ذات الجمهور الأكبر سنًا (المراهقين والشباب) إلى الطرف الأعلى، بينما قد ينزل ⁦RPM⁩ في القنوات الموجَّهة إلى الأطفال الأصغر عن 1.00 دولار. وللمقارنة، قد يصل ⁦CPM⁩ في قنوات المال أو الأعمال بين الشركات على يوتيوب إلى ما بين 20 و50 دولارًا، والفجوة مع روبلوكس كبيرة.

كم تساوي قناة روبلوكس على يوتيوب؟

تعتمد قيمة قناة روبلوكس على يوتيوب تقريبًا بالكامل على كونها مفعّلة الربح وعلى ما تربحه شهريًا. وتُباع قنوات روبلوكس غير مفعّلة الربح عادةً بين 100 و500 دولار مهما بلغ عدد مشتركيها. أما القنوات مفعّلة الربح ذات الأرباح الموثّقة فتُسعَّر في أغلب الصفقات بما يعادل 14 إلى 18 ضعفًا من الربح الشهري. وقد تُعرض قناة تحقق 300 دولار شهريًا بواقعية بين 4,000 و6,000 دولار؛ وتمنحك أداة كم سعر قناة يوتيوب تقديرًا قائمًا على البيانات من صفقات السوق الفعلية.

هل شراء قناة روبلوكس على يوتيوب استثمار جيد؟

قد يكون شراء قناة روبلوكس على يوتيوب استثمارًا جيدًا إذا ركزت على القنوات ذات الدخل المتنوع والجمهور الأكبر سنًا. أما قنوات روبلوكس التي تعتمد على عائد الإعلانات وحده فتحمل مخاطر كبيرة لأن سقف ⁦CPM⁩ فيها منخفض. والقنوات التي لديها علاقات رعاية راسخة داخل منظومة مطوّري روبلوكس تحافظ على قيمتها أفضل. استخدم دائمًا نظام الضمان (⁦Escrow⁩)، الذي تحتفظ فيه ⁦Hypertube⁩ بالمبلغ حتى تستلم القناة، وتحقق من بيانات الأرباح بنفسك قبل إتمام أي صفقة.

V

مؤسس ⁦Hypertube⁩. أكثر من 5 سنوات في مجال يوتيوب، وأكثر من 10 آلاف صفقة منفّذة على قنوات يوتيوب.

مقالات ذات صلة